Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

хотел создать опрос,но лучше отпишитесь отдельно.
Есть ли тут религиозные люди?какого течения?и почему вы веруете и во что?в-общем,всё-всё-всё о религии.

0

2

Я атеистка...считаю любую религию глупостью.......

0

3

И зря, кстати, считаешь, ибо всё очень субъективно и иметь притенхию на истинность суждений не стоит! Глупостью можно назвать и атеизм с его полным отрицанием и веру и что угодно, но доказать абсолютную истинность твоего суждения невозможно!

0

4

Hostis написал(а):

Глупостью можно назвать и атеизм

можно......

Hostis написал(а):

доказать абсолютную истинность твоего суждения невозможно!

как и всего остального! Все относительно, даже сама относительность.....

0

5

Верю в Бога, но не отношу себя к какой-то определённой религии.
Хотя ношу крестик...

0

6

хм....религиями вапще в принципе не увлекаюся.......

0

7

Я себя тоже атеисткой считала, а сейчас мне как-то все равно есть бог или его нет....... и я не отношу себя ни к какой вере..... кстати сейчас модно быть атеистом....

0

8

BlackRose написал(а):

модно быть атеистом....

кто это такой зачинщик моды? религия и мода не связаны ну никак.

я ношу полумесяц.. но как и большинство к Богу обращаюсь когда все уже как нельзя плохо. или когда неуверен в себе

Отредактировано scandalyozh (2007-06-25 19:46:09)

0

9

scandalyozh написал(а):

религия и мода не связаны ну никак.

да что ты говоришь?=)))

scandalyozh написал(а):

к Богу обращаюсь когда все уже как нельзя плохо

легче становится? :)

0

10

о как и большинство к Богу обращаюсь когда все уже как нельзя плохо. или когда неуверен в себе

То самое пресловутое большинство и придумало эти крестики да полумесяцы, сущность которых - клюка в руках немощного! Хотите быть немошными? Верьте! Вернее я не верно поставил вопрос, тут нужно утверждение - если вы немощны, вы верите! Я живу по принципу "ВОЗЬМИ САМ!", который исключает высшие силы как объект поклонения и "дружескую жилетку", но не исключает их существования, мне плевать на них и им плевать на меня, есть они или нет...

0

11

scandalyozh
Если бы ты знал как этот полумесяц меня иногда достает..... ) ну в самом деле все равно что мода на готов..... среди молодежи модно быть атеистом..... все равно к старости все придут к вере в бога....

0

12

BlackRose написал(а):

все равно к старости все придут к вере в бога....

не зря говорят,"что стар,что млад"...по интеллекту равенство...молодые верят,и старые...а кто в здравом уме,соответсно нет...
хотя блин...и умные,в здравом уме люди есть по принадлежности верующие...но у них это совсем отличается от обычных церковных(и пр.в зависимости от религии)догм...просто ВЕРА,как таковая это предел,стоп.Ты просто ВЕРИШЬ,доверяешь,принимаешь...веришь в то,что никто не доказал,хотя многие опровергли.
Даже если свести ВЕРУ в "веру в себя",не пойму зачем называтся верующим человеком.Глупость,но получается,что молитесь на себя.Вот тебе и не сотвори себе кумира.Готов с радостью выслушать точки зрения верующих людей,отличающихся от обычных принятых в обществе,и без идолопоклонничества(иконы браццы,иконы).Если что,пишите в асю,или на мыло,или в мэйл агент,если хотите пообщатся более узко.

0

13

BlackRose, покажи мне гламурного мальчика без крестика или без пр. религ. атрибутики! Ха, задолбаешься искать... Как раз таки вера и в первую очередь атрибутив её - предмет моды, а не атеистические взгляды, суть который далеко не в простом мнении мол "бога нет и всё...".

все равно к старости все придут к вере в бога....

Не исключаю что часть нынешних атеистов действительно придёт, но это самое ВСЕ меня коробит... будто мы заглянули в будущее и посмотрели на судьбы всех нынешних атеистов... глупость...

0

14

Hosfartre Ferit написал(а):

веришь в то,что никто не доказал,хотя многие опровергли.

не стоит так же забывать что все кто опровергает ни разу не доказали этого. короче кому пофигу тому пофигу. это уже от индивида зависит.. просто человек так устроен..исконно.. я уверен что в жизни может случится такое, что даже хостиса заставит вспомнить Бога... лучше бы конечно все хорошо было у всех..

0

15

Hostis
В моде не вера а только атрибутика.... И в основном кресты......

Был у моего дедушки друг, немец, звали Арнольд.... Как и многие люди жившие во время нашего коммунизма он был атеистом.... Когда он умирал, то очень мучился, и просил деда читать молитвы мусульманские.... Говорил что с ними ему легче, и захотел чтобы его хоронили по мусульмански..... Хотя всю жизнь был атеистом... Вот так...

Отредактировано BlackRose (2007-06-26 12:50:41)

0

16

scandalyozh,прочти лучше статьи учёных и тд и тп.Они почти полностью опровергают достоверность библии,коранов и прочих "божественных" трудов...
как можно верить во что-то,чего не видишь,не слышишь,и чего в природе быть не может(с научной точки зрения)?

scandalyozh написал(а):

я уверен что в жизни может случится такое, что даже хостиса заставит вспомнить Бога

ага,значит признаешь,что к богу обращаются в очень сильном угнетенном состоянии?конечно,если промыть мозг,убрать из человека "стержень",его "я",кем он будет?конечно же "рабом божьим",игрушкой в руках общества.Истинный гражданин своей нации.Мля,да даже нацизм пошёл из этого.Евреи мать их.Высшая раса,избранная богом.

scandalyozh написал(а):

от индивида зависит

от степени его разумности,и выдержки.Ты поверил,сломался,остановился.
BlackRose,а что есть вера окромя атрибутики?поподробней пожалуйста...
А насчёт гламура Хостис подметил довольно верно.Сомневаюсь конечно,что не найти совсем,но БОЛЬШИНСТВО таких людей верующие.А если и не верующие,то таскающие атрибутику,ибо действительно модно и признано народом.
Как никак две тысячи лет на мировом рынке.
насчёт того деда,тоже сломался.Испугался божественной кары.Ну ещё бы,как только не расписали как будут мучится грешники.Спилберг отдыхает.

0

17

BlackRose, в маразме он был, вот и сделал так или просто страх... А вообще старикам свойственно на смертном одре в религию ударятся, хе, свойство такое...

А разве атеист, действительный атеист будет носит атрибутив ради моды?

0

18

Hostis написал(а):

А разве атеист, действительный атеист будет носит атрибутив ради моды?

а почему бы и нет?если для него это всё равно ничего не значит(он же не"за" и не "против"),так что если ему это выгодно(а мода тоже выгодна отчасти)то пожалуйста.

0

19

Hostis
Не был он в моразме.... Просто религия для него была тогда единственным лекарством..

0

20

Hosfartre Ferit написал(а):

Мля,да даже нацизм пошёл из этого.Евреи мать их.Высшая раса,избранная богом.

нацизм и евреи это противоположное. не путай. каждая религия считает себя избранной..

0

21

scandalyozh,почему же противоположное?Насчёт твоей веры не уверен,но христианского Бога создали евреи.Они же и обьявили себя "народом избранным богом".Разве не нацизм?Если они обьявили Бога ВСЕМ,а себя избранной(высшей)расой.
BlackRose,маразм это.Полный и безоговорочный.Давайте тогда будем молится сатане,что же изменится?если в раю всё так пи#дато,и "хорошие"люди там,то можно и "плохим" жить клёво в аду.А ещё лучше,давайте молится телепузикам.А если мы будем плохими,неугодными обществу,или не дай Тинки-Винки кумира себе сотворим,тогда они заберут нас в телепузию,на пожиз...эээ...посмертно!ну да,не так страшно звучит как христианство.Но всё же у него же стаж огромный по промывке мозгов,куда там бедным телепузикам.
Так что же?в чём отличие?да,мы можем написать в нашей религии-телетрямии свод законов,не делай так,не делай этак,люби жену,еби соседа и тд. и тп..Приложим военную силу,дабы узаконить телетрямию.И пожалуйста.Первое поколение будет воспринимать в штыки.А с прошествием лет,всё войдёт в нормальное русло.И телетрямия станет на одну ступень со свергнутым христианством.Что-то увлёкся,ну бывает=)

0

22

даже если и нацизм то тихий и мирный, не ущимляющий ничьи права. считают себя такими и пусть считают.. за то от нацистов злых евреям и досталось. от арийцев.

0

23

scandalyozh,точка зрения не человека,а обывателя.
Не ущемляющий права говоришь?а что же тогда считается и считалось тормозом научного прогресса,а?разве не религия?а сколько людей погибли в "крестовых" походах?за что?!за тупые идеалы еврейского отродья?Я не нацист.Мне глубоко плевать.Но твердить,что это не ущемляет ничьи права-верх тупости.
Согласен,евреев потрепали.Не по делу,ну да ладно.Нынешнее еврейское отродье не вправе откупатся за проступки родичей по нации.Однако,те,кто ещё твердит о "еврейской высоте"...хм,пускай треплют их.

0

24

чел, ты считаешь евреи вели крестовые походы? глупо. и потом хрен с ними с евреями, чё ты докопался. это личное дело каждого человека верить или не верить. кто как в первую очередь воспитан. тебе не по*** вообще до того кто верит а кто нет,а?

0

25

scandalyozh,евреи не вели крестовых походов?нда чувак,ты сначала узнай,а потом говори.Они-то как раз и ВЕЛИ,а гибли остальные овцы попавшиеся в их сети.

scandalyozh написал(а):

чё ты докопался

докопался,потому что тема соответствующая...

scandalyozh написал(а):

дело каждого человека верить или не верить

и никогда не спорил...

scandalyozh написал(а):

кто как в первую очередь воспитан

не согласен,хотя верно отчасти.Кому хорошо промыли мозги,а кому-то позволили развиватся самому.

scandalyozh написал(а):

тебе не по*** вообще до того кто верит а кто нет,а?

тема есть,значит нужно отписатся согласно ей.

0


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Религия