Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Проза » Фиолетовый волк


Фиолетовый волк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тема так называется потому что фиолетовый волк есть во многих моих рассказах и стихах

Рассвет.

Рассвет… вот…вновь он пришел… разбить мечту…забрать иллюзию…
Ты вроде ждешь его.. знаешь.. что он должен скоро придти…ты пытаешься считать часы…минуты.. ты замечаешь, что небо стало немного светлее…и к тебе в душу прокрадывается смятение…легкий ужас…но рассвет все равно приходит неожиданно.. и резко вырывает тебя из твоего спокойствия…
Он вырывает все…всех… из безмятежных объятий ночи…стирает ее непринужденность… выталкивает ее прохладу своей удушающей теплотой... закрашивает ее черно-фиолетовый саван своими мутными оттенками желтого и голубого…скрывает величие сияния ночи своим бледным туманом…
С приходом рассвета убегает мой фиолетовый волк… со светом приходит шум, людей становится больше…а он не может переносить весь этот гам…ведь он дитя тишины и мрака…с приходом рассвета пропадает легкость его движений, а в глазах появляется страх…свет режет ему глаза и обжигает своей свинцовой тяжестью, банальностью и серым однообразием…
Он убегает в след за уходящим спокойствием звезд и Луны…и сразу становится пусто…чего-то не хватает…наверное, уходя он забирает с собой и частичку меня…уносит куда-то в даль, туда где прячется ночь…и приходится ждать…закат…который вернет его….а вместе с ним и меня…спасительный закат…он зальет своей кровью день…и день уже не сможет спастись…он захлебнется его печалью…даже дождь, который всегда чист и нейтрален, который всегда один…не сможет смыть эту кровь с лица дня…и тогда день навсегда скроется в этом нежно-алом океане тоски…но и закат не сможет долго радовать своей триумфальной роскошью…ведь он пожертвовал собой…. полностью отдал себя…чтобы вновь небо оказалось во власти ночи…и вот он медленно падает в Пустоту небытия, где совсем недавно скрылся день…теперь все принадлежит ночи… Луна медленно выплывает в черно-фиолетовое море мечты, под белоснежно-голубым парусом, в сопровождении звезд… а вслед за этой завораживающей процессией медленно и незаметно возвращается ОН! Мой фиолетовый волк… возвращает мне саму себя…и продолжает свой бег сквозь ночь…везде тишина…лишь изредка слышна легкость и грациозность его движений…
Но скоро снова рассвет...потеря… грусть…ожидание… тоска…
Как хорошо, что есть люди, которые видят ночь сквозь день и моего волка сквозь солнце…и нежность облаков…..они отбрасывают весь свет, разрывают его тьмой…они не признают солнце, не понимают его тепла и лучистой радости…для них существует лишь холодная безмятежность Луны…и воплощение надежды – фиолетовый волк…иногда, когда таких людей становится много…у них получается победить день…Луна перестает бояться ожогов и закрывает своим холодом солнце….погружая все в серебристый мрак….солнечное затмение – вот чего большинство боится и чего ждут дети ночи…а если таких людей не много, но их желания сильны…то их спасает гроза…к ним на помощь приходит дождь, скрывая их слезы…гром приглушает плачь…молния освещает их лица мимолетной радостью…фиолетовый отблеск ее сущности…. отблеск, который приводит всех в ужас... для жителей лунных грез это отблеск надежды…в котором вспыхивает спасенье…

0

2

Научись смотреть. . . .  .

Научись смотреть сквозь облака…сквозь ночь…сквозь время….. И тогда перед тобой откроется небесный мир – мир Светил….. Ни темно-синее полотно с белым диском Луны и россыпью звезд, ни нежно-голубое покрывало с ярким светящимся фонариком Солнца….А настоящий, в котором только одна реальность, в нем нет дня и ночи, света и тьмы, а Солнце и Луна равноправны – Они всегда вместе и не сменяют друг друга на небесной арене, а вместе кружатся в захватывающем танце. . . . Луна, конечно же, в белом траурном саванне, а Солнце, как всегда в огненной  мантии страсти, оно словно пытается своим нарядом растопить холодные чувства Луны. .  ..  Но Луна неприступна, ей чуждо горячее сияние души.  . . Она признает лишь холод влечения….Поэтому Она всегда слегка волнуется, танцуя с Солнцем в паре…. Ведь Оно столь непринужденно….и часто не понимает состояния Луны…… Но все же они всегда вместе…..И не возможно представить себе небесный мир, в котором не будет Их танца…….
Поверь, это незабываемое зрелище! Оно столь восхитительно, что даже ради того, чтобы хоть несколько минут любоваться этой небесной реальностью стоит пожертвовать самым дорогим, что у тебя есть….  Ты, наверное, думаешь, что я просто не понимаю, что говорю….ты думаешь, что ничего подобного быть просто не может….ну что ж, это твое мнение,… Но  научись смотреть и ты поймешь меня! Тебе нужно лишь поверить! Поверь мне, закрой глаза и смотри……Ты видишь этот мир! ?

А теперь посмотри в суть этого танца! Ты видишь две яркие звезды? Они, словно, уменьшенная модель Луны и Солнца, но более гармоничная. И кружатся эти звезды в таком же непрерывном завораживающем танце. Всмотрись в эти крохотные светила на небесной арене! Ты узнаешь их?. . Смотри внимательно. . . не пытайся уловить в их облике знакомые черты. Это бесполезно, их внешность не знакома тебе, ведь ты впервые смотришь на эту реальность. Смотри глубже, в самую суть, загляни в сердце этих звезд! И тогда ты поймешь, что это мы. Это наша суть! Ведь на земле существуют только наши тени, отбрасываемые небесными телами. Просто серые тени, независящие друг от друга, не понимающие, что они одно целое. . . Угол отражения слишком велик и скорее всего мы никогда не встретимся… Наши проекции, от одного синхронного танца, находятся на разных плоскостях. . . . .
А здесь, в сердце танца Солнца и Луны, мы так же, как они, существуем в одной реальности. Но наш танец более проницательный, ведь я не боюсь ожогов от твоих чувств, я привыкла к ним и, наверное, уже не смогу без них. Да мне и не придется жить без них. Вскоре наши земные тени исчезнут, безвозвратно, наверное, так никогда и не встретившись или не придав встрече должного значения. Но среди звезд, мы будем существовать всегда, повторяя движения танца Светил, в их сущности. А самое главное – мы будем вместе!

0

3

Myltik, спасибо....  :rolleyes:

Ночью…

Липкая, полупрозрачная тьма ночи, окутавшая все вокруг… Где-то вдали мерцают звезды, заблудившиеся на голубовато-синем покрывале неба и частицы чарующей музыки, проникающие всюду… в самые отдаленные уголки сердца и пальцев… разбивающие тело на осколки вечности и уносящие вверх… выше ночи… выше время… тени сидящие потолке, пронизанные музыкой, словное ее отражения… слезы… серые капли неопределенности… в них счастье… и грусть… ведь скоро рассвет, который принесет с собой новую жизнь…их становиться больше… они превращают глаза в ночное озеро на самом дне которого отражается луна… Все чувства смешались… страх нового, огорчение из-за утраты прежнего, столь привычного, растерянность и все… все… все… Как страшно смотреть вперед… как хочется убежать назад… хотя бы на год… забраться в какой-нибудь темный уголочек прошлого, чтобы настоящее никогда меня там не нашло… но нет… время не пускает… оно крепко держит меня за руку и тащит вперед… оно неумолимо… Мне в след смотрит тьма, потерявшая свою прозрачную плотность из-за слез… они ее разъедают своей серо-холодной колкостью…
Я боюсь того, что меня ждет, когда я выйду из ночи… солоновато-горький привкус все тех же слез… странное состояние… не думала, что будет так тяжело… наверное сейчас мне лучше уйти… уйти туда, где я смогу забыться… раствориться в вечности… я ухожу в иллюзию сна… тону в чем-то вязком и холодном… падаю вверх… разбиваюсь о небо и фиолетовый волк уносит меня в свой мир… все дальше и дальше от проблем, переживаний, грусти, счастья, мыслей… действительности… от рассвета, приносящего новый день… новый день, он уже начал вбивать в меня гвозди своей безысходности… но пока я на параллельной плоскости…прячусь за вертикаль вероятности… можно забыться и раствориться в слезах неопределенности…

0

4

я даже скачал эти три текста и прочитал их на досуге. очень интересно вышло. особенно первый... )

0

5

scandalyozh, спасибо! =)

Пустота.

Как это ужасно во мне осталась частица Надежды, глупой надежды на лучшее, и Вера, вера в то, что все еще может измениться. Это ужасно, но я ничего не могу с этим сделать. Я была уверенна, что растворилась в Пустоте, но оказалось, что на фоне ее черно-серых цветов я все еще представляю собой фиолетовый оттенок.
Я как слепая кошка, находящаяся в нейтральном пространстве между Пустотой и чем-то еще, существующим только в моем сознании, а точнее сказать, в той ничтожной его части, которую Пустота еще не окрасила в серый. Я бегаю по черной комнате, ничего не видя и тщетно ища выход. Меня мордой тычут в дверь – единственный выход из Ничего, выход в Пустоту. Но, нет, я глупа, я отвергаю его, вырываюсь, выпускаю когти – царапаюсь, и бегу прочь от этой серой двери……ищу другую……глупый, глупый комок шерсти, бегающий в непроглядной мгле по кругу, словно на арене цирка под руководством кукловода – Пустоты……..
А Тени смотрят на меня, из под купола цирка, и смеются, они не жалеют меня, ни призирают, они просто смеются……… Они не способны сочувствовать, ненавидеть, они вообще не способны делать что-либо связанное с разумом. Пустота не приемлет разум.
Я уже устала, мои силы на исходе. Я чувствую, хотя нет, я осознаю, пока я еще способно осознавать, что не смогу найти выход, Мой Выход! Мне придется смириться, остаться в комнате Ничего навсегда или же меня просто поглотит Пустота. Но даже в ее пасти я буду Верить и Надеяться! На что? Не знаю. А это имеет значенье? Разве что-нибудь может иметь значенье в ПУСТОТЕ? Нет, конечно, нет….. Она добилась своего! Последние частицы моего мозга окрашиваются в черно-серый……… И даже ЛЮЦИФЕР не способен спасти фиолетовый цвет во мне. А может и Он - Ничто? Его фиолетово-красных цветов не существует!? Только черно-серые и Пустота! Остальное лишь иллюзия, которой мы иногда развлекаемся………… Придумываем себе Надежду и Веру…… Но иллюзия быстро надоедает, и мы, все возвращаемся в исходную точку – Пустоту…….

0


Вы здесь » Twilight empire » Проза » Фиолетовый волк