Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Любовь и секс » Институт брака


Институт брака

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что сейчас представляет собою брак? Как вы относитесь к браку?

0

2

Гм...посмотрела щас Семейный Кодекс РФ и определения брака там не нашла :)

Что брак собой представляет..ну добровольное объеднение людей с целью создания семьи и  ведения совместного хозяйства, в международном праве вроде такая формулировка...

Что сейчас представляет... ну..думаю тут каждая семья индивидуальна...

Отношусь: позитивно :)

0

3

брак это хрен знает что и мне до него далеко... :P

а жаль.. :(

0

4

Я вот думаю брак вообще не нужен... Это просто средство почти на халяву (причём ещё законно) получить деньги и к тому же в нём можно спокойно (без осуждения окружающих) заводить детей... Ничего больше это из себя не представляет. Поэтому:
Долой институт брака!!!

0

5

Отношусь положительно к браку, но не считаю, что с этим надо спешить. Как правило ранние браки являются очень ненадежными

0

6

тож к браку положительно,
семья нужна, жизнь строится в семье.

0

7

Trouble написал(а):

Я вот думаю брак вообще не нужен...

Те выложить несколько листовый трактат на тему о необходимости брака и ошибке молодежи, отвергающей брак?

0

8

Trouble написал(а):

Я вот думаю брак вообще не нужен...

Когда тебе захочется стабильности в жизни, ты скажешь по-другому

0

9

Марго написал(а):

Те выложить несколько листовый трактат на тему о необходимости брака и ошибке молодежи, отвергающей брак?

Давай, только эту фигню писали люди, которые достигли

Raven написал(а):

стабильности в жизни

и их трактат ни о чём нам не скажет, так как эти люди уже потеряны, они устали от всего и им некуда больше идти как в брак...

Жаль, что за столько времени человечество так и не воплотило в жизнь иные способы существования, чем брак... Они многое потеряли.

0

10

Trouble написал(а):

и их трактат ни о чём нам не скажет, так как эти люди уже потеряны, они устали от всего и им некуда больше идти как в брак...

А ты не смотри на брак, как на наказание. Это просто новая часть жизни, до нее надо созреть. И люди вступают в брак не из-за того, что они потеряны или устали от жизни.

0

11

Raven написал(а):

как на наказание. Это просто новая часть жизни, до нее надо созреть.

они так все говорят, решая таким образом оправдать свою беспомощность... Жить вместе это хоршо, но когда нет возможности разойтись в любой момент это уже "плохо", так как свобода в браке пропадает официально...

0

12

Trouble написал(а):

решая таким образом оправдать свою беспомощность... Жить вместе это хоршо, но когда нет возможности разойтись в любой момент это уже "плохо", так как свобода в браке пропадает официально...

Мда... тяжелый случай... при том, что очень! Trouble, тебе надо в ряды философов-скитальцев записываться! Тут тебе и вечная свобода (также свобода и от себя самого) и все остальное!

Trouble написал(а):

они так все говорят

Кто все?! Что, весь мир состоит из "беспомощных" идиотов?! "Оригинально"!!!!

Отредактировано Марго (2007-08-24 17:05:41)

0

13

Марго написал(а):

Кто все?!

спроси у большинства людей после лет 25, они уже беспомощны (например не могут сорваться в Москву как Мышь из-за того же брака, либо работы, либо из-за характера, но это у всех даже не беспомощных может быть)...
Тебе они скажут то же, что и админ...

А свободу нужно делать здесь и сейчас и не записываться в скитальцы. Одним из способов это сделать: искоренить брак.
Сожительство возможно, но не брак.

Отредактировано Trouble (2007-08-24 19:24:16)

0

14

Trouble написал(а):

Одним из способов это сделать: искоренить брак.

Trouble, ты уже по кругу идешь... никто тебе не запрещает не втупать в брак! Пожалуйста, проводи всю жизнь в случайных связх, только это ГЛУПО! А искоренять брак... мда... вот что значит отрицать гуманитарию... ты никогда не пробовал на брак с политической точки зрения взглянуть?! Знаешь, очень даже зря, ибо брак является реальным двигателем экономики в стране! Почему? Да потому, что любой нормальный человек, имеющий семью, будет всячески стремиться материально обеспечить своих близких или, хотя бы, только ребенка. Таким образом получается, что, дабы заработать побольше, человек начинает и производить гораздо больше (те же самые сверхурочные часы). Получается своеобразный замкнутый круг товар - деньги. Больше произвели товара - больше получили, больше получили - больше произведем и т.д. ... Это первый огромный плюс для государства и людей в целом. Второе - население государства. Если, как ты "требуешь", искоренить брак, то какого черта наши далекие предки бились за территории и лучшие условия для народа?! Какого хрена тогда все территории нужны?! Искоренять брак, значит, автоматически положить конец человечеству в целом, так как, такие придурки как все мы, то бишь вся молодежь, просто будет вести беспорядочную половую жизнь и не более, что приведет к ужасающим последствиям. Не стану вдаваться в подробности, по каким причинам, но уровень жизни резко снизится, не будь браков! Все потому, что В БРАКЕ к рождению ребенка относятся действительно серьезно: создают условия для жизни (а не НИЩЕНСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!) нового члена семьи, нового человечка; только потом дите "делают"! ПРИ ОТМЕНЕ БРАКА никто ни о чем задумываться просто не станет!
Также, брак является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ познания, а также преобразования себя!!! Свобода тут НЕ нарушается!!! Станешь отрицать, знаю... так как, если человек ищет причину, он всегда ее найдет! Знаешь, если ты НИКОГДА НЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ, то никогда им и не станешь, пока не признаешь, что просто заблуждался и с самого своего рождения являлся СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Даже живя с тираном, который всячески подавляет тебя, ты МОЖЕШЬ оставаться и остаешься свободным. Просто надо это ПОНЯТЬ!

Могу привести еще сотню различных ЗА, но, видимо, все - пустышка. Поймешь значение брака ты только в том случае, если перестанешь его отрицать!

0

15

Кстати,

Trouble написал(а):

они устали от всего и им некуда больше идти как в брак...

Хорошо... А, скажем, Гитлер? У него БЫЛА семья! Хоть и такая же ненормальная как и он (жена, дети...)! Что, он отчаявшийся в жизни человек! Ха!  :lol:  Увольте, но не поверю!
Ленин? Тоже жена была! Насчет детей вот не помню... При его режиме люди счастливы были! Действительно счастливы! Я слышлала ОЧЕНЬ много положительного в его адрес - гооораздо больше, нежели отрицательного!!! Что, тоже отчаявшийся?! Тоже беспомощный?!

0

16

Марго написал(а):

отрицать гуманитарию...

что я всегда и делал :)

Марго написал(а):

Да потому, что любой нормальный человек, имеющий семью, будет всячески стремиться материально обеспечить своих близких или, хотя бы, только ребенка.

Это можно сделать даже не в браке, главное чтоб человек любил своё дитё, тогда он это будет делать постоянно.

Марго написал(а):

Если, как ты "требуешь", искоренить брак, то какого черта наши далекие предки бились за территории и лучшие условия для народа?! Какого хрена тогда все территории нужны?!

Территория нужна для народа. Защита территории - основная задача государства и её граждан, они это будут делать и не в браке, потому что территория понадобится всем... Это самосознание, которое объединяет народ, семья и брак здесь не при чём.

Марго написал(а):

Искоренять брак, значит, автоматически положить конец человечеству в целом, так как, такие придурки как все мы, то бишь вся молодежь, просто будет вести беспорядочную половую жизнь и не более, что приведет к ужасающим последствиям.

Это получается дети вне брака не рождаются :) А послетствия беспорядочной половой жизни это либо недозалёт, либо перезалёт, но новые люди полюбому будут :)

Марго написал(а):

В БРАКЕ к рождению ребенка относятся действительно серьезно

формализованно...

Марго написал(а):

Также, брак является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ познания, а также преобразования себя!!! Свобода тут НЕ нарушается!!! Станешь отрицать, знаю... так как, если человек ищет причину, он всегда ее найдет! Знаешь, если ты НИКОГДА НЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ, то никогда им и не станешь, пока не признаешь, что просто заблуждался и с самого своего рождения являлся СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Даже живя с тираном, который всячески подавляет тебя, ты МОЖЕШЬ оставаться и остаешься свободным. Просто надо это ПОНЯТЬ!

Тогда смысл ещё меньше делать эту свободу :)

Марго написал(а):

, скажем, Гитлер? У него БЫЛА семья!

Первый раз слышу :) У него её не было никогда... Времени на неё не было

Марго написал(а):

Ленин? Тоже жена была! Насчет детей вот не помню... При его режиме люди счастливы были! Действительно счастливы! Я слышлала ОЧЕНЬ много положительного в его адрес - гооораздо больше, нежели отрицательного!!!

Да, у него была жена... Н. К. Крупская, но они вместе столько же могли сделать и не в браке, он значения никакого не имел... Крупская была влюблена не в самого Ленина, а в революцию, она настоящая революционерка, таких сейчас мало... Ленин же постоянно работал и на все его дела семья и брак действия не имели. Эффект всего этого получен с помощью личных их качеств.

0

17

Trouble написал(а):

Жаль, что за столько времени человечество так и не воплотило в жизнь иные способы существования, чем брак... Они многое потеряли.

гм..ты знаешь пробовали по совету товарищей Энгельса и Маркса воспитывать детей в спец пансионах....провалилась идейко :)

0

18

Провалилась из-за людей, но идея не может умереть, просто люди не хотят её исполнять...

0


Вы здесь » Twilight empire » Любовь и секс » Институт брака