Готовы ли вы ошибаться?
“Что мы точно знаем, так это то, что если вы не готовы ошибаться, вы никогда не придумаете ничего оригинального. И к тому времени, когда они становятся взрослыми, большинство детей теряют эту способность. Они стали бояться ошибаться”. – Сэр Кен Робинсон, выступление на TED, как школы убивают креативность
шаблоны
Одним из важных аспектов креативности является способность ошибаться и при этом продвигаться к своим творческим целям.

Раньше я ошибался в этом. Я думал, что мне нужно сделать лучшую творческую работу, какую я только могу сделать, и это было бы просто правильно и было бы воспринято очень хорошо. Боже, неужели я ошибался?

Реальность такова, что чем больше я бросал на стену, тем больше увеличивались мои шансы стать успешной творческой личностью.

Но если вы сдадитесь после нескольких попыток, вы не материализуете свои творческие силы и потенциал. Это процесс, и он преображает вас.

Сэр Кен рассказывает историю о том, как его сыну было четыре года и в те далекие времена они все еще жили в Англии. Его сын получил роль в рождественском спектакле и должен был сыграть роль Джозефа. Когда дошла очередь до роли трех королей, несущих дары, трое четырехлетних детей вошли с кухонными полотенцами на головах.

Однако они были не в последовательности, и после спектакля, когда их спросили, мальчики были полностью согласны с импровизацией.

Первый мальчик поставил свою коробку и сказал, что он принес золото. Второй сказал, что он принес мирру. Третий просто сказал: “Фрэнк прислал это” вместо ладана!

Сэр Кен напоминает нам ценный урок о том, что дети готовы использовать шанс, достойный их творчества, и реализовать его у нас.

И они, безусловно, готовы оказаться ошибочными и все равно продолжаться. Все это те качества, которые пугают нас, когда мы взрослеем.

Не знаю, как вы, но я боялся, когда стал взрослым.

Боюсь ошибиться в своих творческих начинаниях.

Боюсь выставить себя дураком.
https://tozpat.ru/shablon-meduzy/
Страшно рисковать и столкнуться с неминуемой неудачей.