Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Gothic » Lacrimosa


Lacrimosa

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Швейцарская группа Lacrimosa стала на сегодняшний день одним из лидеров весьма широкого и расплывчатого музыкального направления, коротко называемого "готика". Соединив в своей музыке элементы традиционного готик-рока, металла, классики и (на ранней стадии творчества) darkwave, группе удалось добиться признания у очень широкой аудитории, среди которой есть как готы и металлисты, так и люди, довольно далекие от подобного рода музыки. Бытует мнение, что Лакримоза является одним из основателей чрезвычайно популярного сейчас течения gothic-metal, но на ранних альбомах группы на этот стиль нет даже и намека.

Lacrimosa стала заметным явлением на готической сцене Германии и Швейцарии. Ведущие готические журналы типа "Zillo" или "Orkus" обратили внимание на Тило и его проект и стали регулярно публиковать о нем статьи. Однако Тило опять был недоволен и стал подумывать о радикальных переменах в своей жизни и музыке. Все решилось достаточно просто. В конце 1993 года гастрольная трасса свела Лакримозу с финской группой Two Witches. Вокалистка финских готик-рокеров по имени Anne Nurmi произвела на Тило неизгладимое впечатление. Узнав о том, что Two Witches находятся на грани распада, он немедленно предложил Анне стать второй постоянной участницей Лакримозы и его партнершей по фирме "Hall Of Sermon". Говорят, правда, что отношения Анне и Тило не ограничиваются деловым и музыкальным партнерством, но с журналистами они на эту тему никогда не откровенничают, ограничиваясь дежурной фразой: "Надемся, что вы отнесетесь с пониманием к тому, что мы принципиально не отвечаем на вопросы, касающиеся нашей личной жизни". Вторым по значимости приобретением группы стал очень сильный барабанщик ЭйСи (AC), известный по записям и концертам в составе немецкой power/speed-metal легенды Running Wild. ЭйСи записал с Running Wild два диска - "Blazon Stone" и "First Years Of Piracy" (оба 1991 г.), а также несколько мини-альбомов. С его приходом у Лакримозы впервые появились живые ударные, которые стали ключевым элементом нового, более металлического саунда группы. Именно он лег в основу следующих работ Тило и Анне - миньона "Schakal" 1994 года и полноценного диска "Inferno" ("Ад"), который вышел год спустя.
Старые поклонники Лакримозы были немало удивлены, услышав на альбоме darkwave-команды мощные барабаны, металлические гитары, оркестровое звучание клавишных и хор на подпевках. Более того, на некоторых вещах стала петь Анне, причем петь по-английски, так как немецкого она тогда не знала. Тило не отставал - он выдал 100-процентный готик-роковый хит "Copycat," тоже на неродном языке. "Inferno" не добавил группе популярности среди готов, зато вывел ее на новый рынок - металлический. Как раз в то время бывшие doom/death-команды типа Tiamat, Lake Of Tears, Paradise Lost и Theatre Of Tragedy стремительно теряли интерес к брутальности и открывали для себя атмосферу и мелодичность, присущие готике. Лакримоза, двигаясь в обратном направлении, попала как раз в струю увлечения такой музыкой. Ее даже стали называть doom-группой, хотя определение готик-метал гораздо больше подходит к их музыке (сами музыканты заявляют, что играют dark-gothic-rock).

0

2

мне нравится эта группа,особенно ранние альбомы,последние что-то совсем не то.
Не нравится женский вокал,но оч.нравиццо вокал Тило.
Ну насчёт музыки,качественна,разнообразна,вполне профессиональна.

0

3

тут помоему говорить нечего... Просто тут вообще нет ничего что может заинтересовать ибо подобного уровня музыка, как бы сказать по мягче... Направлена на маленьких дэффочек (читай "херок"), западающих на всяческих "чудов", а-ля Вялый или Вульф...

0

4

Hosfartre Ferit написал(а):

Hostis,благодарствую за сравнение с маленькой херочкой=)))...

Простите, херкой себя не считаю. А вот Лакримоза нравится. Иногда стоящие вещи попадаются.

0

5

Музыка у этой группы мне очень даже нравится, а вот от вокала просто тошнит.

0

6

Hosfartre Ferit написал(а):

мне нравится эта группа

Да тебе и Хим нравится, так шо нас ты не удивишь.

Группа отнюдь не идеал своего стиля, как считают многие.

0

7

Очень нравится музыка,а от вокала просто воротит.

0

8

Raven, Vox, с одной стороны с вами согласна, а с другой - не очень. Все же местами попадается что-то приличное в вокале.

0

9

Очень экспрессивный вокал, образные тексты, красивое оформление.

0

10

Аднатипна и надоедает

0

11

Lacrimosa - не похожа на все остальные группы, и песни сами по себе не похожи..
В Lacrimosa есть необычная гармония женского и мужского вокала. Про тексты песен - вообще отдельный разговор, в разных переводах - по своему красивы и томительно грустны. Думается кто понимается творчество Lacrimosa при прослушивании возникают свои не обычные ассоциации со своей жизнью..

0

12

Boffin написал(а):

Lacrimosa - не похожа на все остальные группы, и песни сами по себе не похожи..

Есть Angizia... Получше, чем эта галимая группа, хотя тоже не очень люблю подобное.
там тоже "

Boffin написал(а):

гармония женского и мужского вокала

". :lol:

0

13

Damned, Lacrimosa сложная для многих, вот и все отправляют фтопку.

Boffin написал(а):

Думается кто понимает  творчество Lacrimosa при прослушивании возникают

0

14

Boffin
Чем же эта музыка так сложна, что каждая вторая херка слушает это?

Отредактировано Damned (2007-04-27 19:46:54)

0

15

Damned задаешь вопрос, на который нет ответа -
как можешь понять сложность музыки, которую сам не понимаешь?

0

16

ИМХО - Lacrimosa уникальная группа даже только по тому, что тексты пропитаны лиризмом и образами. Мне всё равно что слушают херки, мне группа нравится и точка.

0

17

Когда-то нравилось. Сейчас слушаю только отдельные вещи и то за редким исключением...

Марго написал(а):

Лакримоза является одним из основателей чрезвычайно популярного сейчас течения gothic-metal

А был ли мальчик?.
Ну то есть есть ли вообще такое течение?

0

18

Не нравится, никогда не нравилась.....слушать готику с нее я тоже не начинала.....
Хотя есть, наверное, песни 2-3, которые иногда можно послушать.....

0

19

конечно лакри интересны в плане музыки текстов, и ногда можно послушать, когда настроение позволяет. имхо, первые альбомы как то несерьезно сведены, вокал у Тило нехорош... у него просто некрасивый голос... насчет отношений... если исходить из того что Тило признался какому то журналюге, что песню Либеспьел он посвятил Энн, то судя из текста можно сделать пару выводов об их отношениях...хех... кобель... ))))

0

20

Музыка нравится, а вокал не оч, местами вообще мерзкий голос...

0

21

Nightquest написал(а):

местами вообще мерзкий голос...

Точна!!!
Я вообще не очень люблю мужской вокал в готике.....как-то не так.....

0

22

Ах....... Что может быть прекраснее лакримозы....... Ничто пожалуй..... Мне нравится у них абсолютно все....

+1

23

Да чего вы к вокалу прицепились, Я считаю что особенность лакримозы именно в их вокале! Он то как раз и цепляет....

0

24

BlackRose написал(а):

Он то как раз и цепляет....

возможно это их фишка. особый саунд.. )

0

25

BlackRose написал(а):

Да чего вы к вокалу прицепились, Я считаю что особенность лакримозы именно в их вокале! Он то как раз и цепляет....

А мне кажется что именно он отталкивает....лучше б основным был женский, а этот на бэк вокале....

0

26

Luciferka,тогда она бы ничем не отличалась от других гоцких групенций с женским войсом...а такой,достаточно необычный,мужской вокал по-моему прекрасно звучит...
Тем более женский вокал в этой групке достаточно слабоват,стоит признать.

0

27

Hosfartre Ferit написал(а):

тогда она бы ничем не отличалась от других гоцких групенций с женским войсом...

не отрицаю, нго так как мне абсолютно не нравится этот мужской вокал, я считаю что лучше было бы так....

Hosfartre Ferit написал(а):

женский вокал в этой групке достаточно слабоват

н-да...но все равно звучит лучше мужского....

к тому же готика по большей части и есть женский вокал.....так что все нормально.....а вот в готик-роке лучше мужской вокал, хотя вокалисту Лакримозы и там делать нечего! (повторюсь: это исключительно мое мнение)

0

28

Luciferka написал(а):

так как мне абсолютно не нравится этот мужской вокал, я считаю что лучше было бы так

ну,а вот мне нравится=)...каждый высказал мнение.

Luciferka написал(а):

готика по большей части и есть женский вокал

это кто и когда определил?и какая готика?

0

29

А по моему у Тило очень красивый вокал....

0

30

BlackRose написал(а):

у Тило очень красивый вокал

поддерживаю,и необычный...
просто сейчас такая же мода на лажание лакримозы как на лажание эмо.Типа не истинная готика,ведь все такие просвящённые нивипаццо.Хотя сами небось ранее слухали.
Мне лакримоза нравится так же,как и года три назад...

0


Вы здесь » Twilight empire » Gothic » Lacrimosa