Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Выбор...


Выбор...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выбор есть всегда....как гласит древняя мудрость..
Делали ли вы когда-нибудь важный жизненный выбор?  Из чего приходилось  выбирать?
Как вы думаете,как бы сложилась ваша жизнь,прими вы другое решение?

0

2

все, что ни делается, все к лучшему - другая народная мудрость.
был, да и по сути мы всегда стоим перед выбором, когда решаем проблемы, от того, как мы решим, зависит наша последующая жизнь.
если бы да кабы-это про другое решение. о прошлом не жалею, еще неизвестно, как повернулась бы жизнь, если бы все было не так, как сейчас( я о себе).

0

3

Выбор...мы всегда что-то или кого-то выбираем  или нет....а остальные выбирают или нет нас...

Еще когда мы не появились...нас выбирают.....мы рождаемся...и наверное огорчаем кого-то не оправдав выбора (надежды)....потом нам выбират....(перепрыгну).....школу....потом мы выбираем друзей....увлечения....потом нас не выбирают для участия в каком-нибудь мероприятии.....не выбирает любимый человек....(или наоборот)....мы выбираем куда идти учиться дальше...выбираем работу....и так всегда....и каждый выбор что-то значит.....от первого зависят все остальные и так дале...по последовательной связи....

0

4

Выбор сопровождает нас в течение всей жизни, и наше будущее завитит от правильности наших поступков.
Я выбирал, часто ошибался, но не жалею, потому что я приобрел опыт, который мне необходим в дальнейщем.

0

5

Знаете, не думаю что СТОИТ об это задумываться! СТОИТ думать перед тем как сделать, а не после того как сделал... Потому нету у меня ответа на вопрос, не думаю я уже когда сделал, но хорошо думаю до этого... По крайней мере стараюсь...

0

6

выбор есть всегда. и человек все равно ответит за свой выбор. шахматисты вот в жизни успевают. они правильно думать умеют.. не столь -сказать- убого

0

7

scandalyozh написал(а):

выбор есть всегда. и человек все равно ответит за свой выбор.

угу..это точно...
ибо выбор как цепная реакция в любом случае ведет к определенным последствиям, к очередным выборам...

0

8

мне кажется Экзистенционализм лучше всех течений раскрывает суть выбора и его последствий. кто не знаком с сим ученьем, советую уделить время на досуге..

0

9

Hostis написал(а):

Знаете, не думаю что СТОИТ об это задумываться! СТОИТ думать перед тем как сделать, а не после того как сделал... Потому нету у меня ответа на вопрос, не думаю я уже когда сделал, но хорошо думаю до этого... По крайней мере стараюсь...

Вот с этим я согласен. И сам придерживаюсь такой точки зрения!

0


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Выбор...