Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

повеселюсь хоть немного...высказывайтесь.

0

2

Смысл...движение,развитие....творчество,самоактуализация,помощь людям...
Любовь...

0

3

Смысла нет! Мы все живем и... и в конце умираем, по любому, а что после? ничего! И смысл жить? Если после смерти тебе все равно уже будет что ты сделал, а что нет, что было, а чего не было... Не будет уже никакой разницы...

0

4

Смысл жизни в земных утехах! :lol:
Sex, Alcohol, Rock & Roll! :lol:

0

5

Несущая Свет, так хорошо начала и так смазала под конец!=) А вообще согласен!

0

6

Мы не знаем для чего, но она дана... и вот ведь беда: о смысле своей жизни мы почему задумываемся, а вот о жизни своих детищ почему-то нет. А иногда это очень полезно! Стоит призадуматься, и получается, что созданные нами механизмы незаменимы для нас, без них просто жить возможным не представляется. А попробуйте себя поставить на место этих махин! Получится, что и смысл в жизни тоже существует! Мы в этом мире нужны. Нужны и незаменимы, как и те механизмы, что денно и ночно приносят нам пользу в быту и просто помогают жить!
А мой смысл жизни... пожалуй, попытаться оставить посе себя след, что когда-то поможет окружающим... вот только какой...?

0

7

Hellsing666, усе в своем репертуаре :)

Hostis...ню смысл у каждого свой...я например не могу жить не любя... :) и не неся преславутый свет  :D

Марго написал(а):

А мой смысл жизни... пожалуй, попытаться оставить посе себя след, что когда-то поможет окружающим... вот только какой...?

ищи...и найдешь..стучи и отворят...

0

8

смысл жизни в самой жизни, какие следы, о чем вы. просто жить и радоваться, наслаждаться многооббразием людских характеров, природных возможностей, открытий и тайн. а зацикливаться на своих следах, которые оставишь для кого-то бессмысленно. все должно выходить само собой. жизнь и есть творчество.

0

9

А я с DAMом(ой) согласна!!! Всётаки живем один раз и для себя (это оспорить нельзя!!!). Ведь (наверное) куда приятней умирать, когда можешь вспомнить момент личного счастья (в каждом ведь есть кусочек эгоизма :rolleyes:  )  Хотя у каждого свой смысл...

0

10

кто-то мне однажды сказал, что смысл жизнь заключается в поиске смысла жизни.
а имхо - соглашусь с госпожой Несущей Свет - любовь.

0

11

Любовь есть смысл жизни? Хм... Как всё розово и в бантиках получается... нет господа, она - побочный эффект, не более, чувство вызванное био-процессами... А вообще субъективно всё...

0

12

вся цель в жизни в создавании памятников самому себе

0

13

Смысл жизни есть сам процесс проживания жизни. Это интересно )))))

0

14

Жизнь - это театр, если смотреть со стороны, то это становится комедией.

Отредактировано Карающий Ангел (2007-04-26 09:44:42)

0

15


Смысла нет, как ни ищи.
Есть лишь пустота внутри...

Отредактировано Mer (2007-04-26 20:24:31)

0

16

на ближайшие дни,смысл жизни состоит в том,чтобы с глубоким смыслом и расчётливотью потратить деньгу на выпивку...

0

17

Исходя из всех слов, которые здесь были сказаны и личного опыта скажу, что смысл жизни наверное состоит в бесконечном движении к истине, правда в сторону +Inf или -Inf, которую каждый выбирает сам... Проходя этот путь мы делаем разные поступки, приобретаем опыт, который помогает нам и всему человечеству познать наконец эту истину... И результат каждого человека может оцениваться только бесконечно большими величинами большего или меньшего порядков, но по модулю, что уравнивает нас всех... Я выбрал путь познания через свет...
(извините за термины высшей математики, надеюсь все поймут...:) )

0

18

А для меня смысл жизни в том, чтобы прожить ее достойно. Чтобы оглянувшись на свое прошлое я могла сказать, что я довольна всем, что нет ничего, о чем я бы жалела.

0

19

bloody girl,и какое должно быть прошлое,чтобы Вы им были довольны?

0

20

В том то и дело, что пока не проживешь, не узнаешь.

0

21

bloody girl,ну хотя бы примерно,как вы его представляете себе

0

22

Хорошая работа, дом, семья. Возможность жить за границей.
Да хрен знает, все относительно и может измениться в одно мгновение...

0

23

Хорошо прожитое прошлое, это то прошлое, которое вызывает чувство полного удовлетворения и не мешает жить настоящим... Например, вчерашний секс был хорош, и это хорошее прошлое...

0

24

Имхо смысл жизни заключается в поиске этого самого смысла :)

+1

25

Хугги написал(а):

Имхо смысл жизни заключается в поиске этого самого смысла

В таком случае ну его нафиг этот смысл, прожить в бессмысленных поисках всю жизнь - уж лучше жить сегодняшним днем, и поменьше думать о завтрашнем.

0

26

Mer в это вся суть, если найдешь, будешь точно знать в чем смысл - не сможешь жить дальше :)

0

27

мля,разговоры ни о чём...ищём высшый смысл...да-да,удачи в поисках...лучше уж-

Mer написал(а):

жить сегодняшним днем, и поменьше думать о завтрашнем

Отредактировано Hosfartre Ferit (2007-05-10 19:35:44)

0

28

Хугги написал(а):

Имхо смысл жизни заключается в поиске этого самого смысла

что-то в данной фразе есть :)

Хугги написал(а):

вся суть, если найдешь, будешь точно знать в чем смысл - не сможешь жить дальше

а вот с этим мнением не соглашусь...когда смысл жизни обретаешь, то обретаешь и гармонию... все в жизни становится на свои места и т.д. и т.п. Но загвоздка больше не в том,чтоб достигнуть, анйти сей преславутый смысл...а чтоб его потом не потерять... :)

0

29

мля,демагогииия...боян...и жутко воняет...ибо стар.
вот сегодня в кафе подошёл к нам мужик,и спросил в чём смысл жизни,на что его дружненько,но аккуратненько послали=)...дабы не мешал людям пиво глотать...нету на хер смысла в жизни...красивые слова,но не более того.

0

30

Зачем вообще задумываться о этом самом смысле? Искать его?
Я здесь и сейчас живу. Вот она жизнь от неё никуда не дется! Так зачем думать о её смысле? Просто жить нужно и всё...

0


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Смысл жизни