Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Gothic » Готы


Готы

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

кто они?что о них думаете?
дополнительное пояснение для людей любящих мозги по#####: тут мы рассматриваем готов как суб-культуру,а не как племена,или средство для служения людишкам во благо.
Люди,убедительная просьба,перед тем как написать очередную чушь,соблаговолите прочесть всю тему(если не уверены в своём понимании суб-культуры)или другие компетентные источники(к коим мы себя не относим :) ).

0

2

Hosfartre Ferit
Если тебе о субкультуре интересно поговорить, то я считаю, что она без идеи.
Мне нравится только музыка.
Ну я если о мировоззрении готов говорить, если это можно так назвать. Зачем к готике приписывают, каких-то вампиров, анхи. Вот причем здесь старинный египетский крест? Кто-нить может мне объяснить?
Который как не странно, означает символ вечной жизни.

0

3

годхз ундед слышал?=))
пофиг на все эти символы.
Поднасрать на НЫНЕШНИХ готов охота просто=)...
всю эту пионерию,херок,и прочее...
ммм,и если кто-нибудь что-нибудь понимает что такое идеология готов,то поясните плиз=)...
насчёт гоцково мировозрения и так всё ясно.

0

4

Hosfartre Ferit написал(а):

ммм,и если кто-нибудь что-нибудь понимает что такое идеология готов,то поясните плиз=)...
насчёт гоцково мировозрения и так всё ясно.

Кстати на этот вопрос вряд ли тебе кто-нибуть ответит.

0

5

Raven,а чо таг?со столькими готхами переписывался,и каждый гнал про идеологию!но что это такое никто обьяснить так и не мог чтобы до меня дошло.Видать я глууупый :(

0

6

Hosfartre Ferit написал(а):

но что это такое никто обьяснить так и не мог

Я про это тебе и говорю

0

7

Raven написал(а):

Вот причем здесь старинный египетский крест?

Это вообще- то не крест!

Hosfartre Ferit написал(а):

что такое идеология готов,то поясните плиз=)...

Изначально, да и в идеале, нет никакой никакой идеалогии в этой субкультуре, все эти сказки уже были приплетены потом, когда большие массы стали соотносить готику и темный романтизм!
Так что вести разговор о идеалогии бессмысленно, а мировоззрение у каждого человека разное.

0

8

Готега - это театр, не более , жизнь - театр! Только лишь одежда, поведение и т.д.

0

9

Hostis.вот.На чём она и основывалась.Так-с сказать-с олд скул.

0

10

теперь пояснение, почему я считаю это тупостью:

возьмите суть, хотя бы, R'n'B, тоже самое! пустота, прикрытая картинкой! Вот так и готега, она пуста, это фантик! ничего более! потому те что считают себя готами - фантики, такие же как попсовики, тлько по своему! Либо внутренее не соответствует внешнему, а довод "мне так нравится" не принимается, ибо это не рационально...

0

11

ну а как же подростковые депрессии?всё принимают так близко к сердцу...думают что они единственны и неповторимы...только они видят этот мир "таким как он есть"...ну и отсюда соответствующий внешний вид,как раз подходящий под ЯКОБЫ депрессовое состояние.
Да в-принципе,фантик не больше.
Но опять же повторюсь,на ЭТОМ И ОСНОВЫВАЛАСЬ готика(как суб-культура)...пошло из панка,растеряло идеи об анархии и прочих переменах,изменили имидж на более тёмный,и собственно всё.А всякий "тёмный романтизм","вампиризм" и прочее внесли опять-таки подростки(не считая того,что им привили СМИ.Ну и не стоит забывать хоррор\пост-панковые группы как раз и внёсшие идеи о вампиризме к примеру).
Основа была на имидже,потом как снежок с горы обрастало соответствующей "тёмной" лит-рой,извращениями(например бдсм,популярно не только конечно у готов,но имеющий основную массу именно там,мода однако),и прочем,прочем и прочем...поэтому сейчас даже охарактеризовать сложно,и конечно как итог появляются мифы об индивидуальности готов...

0

12

Raven написал(а):

Который как не странно, означает символ вечной жизни.

Ну, тут вышеперечисленные вампиры и оборотни видимо ведущую роль сыграли! По легендам это же вечные существа... :)

0

13

Raven написал(а):

Зачем к готике приписывают анх

дык из фильма всё пошло...забыл как называется,не охото всякой тупизной засорять.Кому интересно читайте всякие факи.Фильм про вампов,ну а т.к.вампы были практически основной тематикой готики в то время,упоминание символа анха и подхватили последователи готической"культуры".

0

14

Hosfartre Ferit написал(а):

дык из фильма всё пошло...забыл как называется

"Голод" он называется.

0

15

Всем привед )) У вас пополнение, за это все дружно скажем Равену Спасибо!!!  :rolleyes:
Немного, отвечу на некоторые заданные здесь вопросы. Итак, по порядку.
Raven (от 21,04   13:28) Вампиров приписывают лишь к одной части современной Готики, к так называемым Vampyre Goth, к ним же и относится  "анх бессмертия" (Ведь как мы все знаем из сказок  :D  вампиры бессмертны)
Dam (от 22,04   10:45) Полностью не согласна с выражением, что анх, это не крест. Это как раз таки крест, просто в отличии от обычного "†" , в нём объединены два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Но тут еще есть одно но. В зависимости от расположения "петли" и от количества перекладин. В связи с этим существует три вида АНКХа.
А вот про идеологию, это ВЫ точно заметили - там пусто ))) у каждого своё...

0

16

Лично мне до идеологии современных готов глубоко ровно, есть она или нет ее. Как боевая еденица готы абсолютно бесполезная еденица, в этом плане скинов и толкинистов больше уважаю. Но вид готишных девушек лично меня прикалывает, не более...

0

17

Эээ.. Мм.. Вот даже не знаю, что сказать)
Честно говоря, лень было предыдущие реплаи читать, поэтому скажу, что согласна с Вороном :D
Бесполезный, вечно депрящий, бледный и тощий юнит. В бою толку никакого, несмотря на увесистую обувь.
Всё слишком пафосно и наигранно.
Хотя, возможно, в этом что то есть. Как говорится, tastes differ:)

0

18

bloody girl

А зачем нуже толк в бою от готов? Вы из них штурмовые отряды хотите сделать?)  Они должны страдать от всеобщего непонимания, и обязательно говорить как они всех ненавидят!

0

19

Сейчас мало говорится о зарожденииэтой культуры: Siouxsie & the Banshees, Bauhaus, Sex Gang Children, Joy Division, Southern Death Cult, Specimen, Sisters of Mercy, Fields of the Nephilim, The Mission и другие.
И конечно же песня про Лугосси :)

0

20

Ангел, а ты это к чему?
Садист, а ты уверен, что последнее твоё предложение к готам относилось?

0

21

Мало внимание уделяется ранним готам. Многие готы даже про Bauhaus не слышали.

0

22

Lonesomes-crazy-grave Это не предположение, это утверждение высказанное с целью издевнуться.

0

23

Карающий Ангел,да ладно тебе! этих "готховЪ" даже так назвать нельзя...даже я,далеко не гот,и то слышал почти всё тобой перечисленное и уже даааавно...достать такое уже как два пальца обо...кхм...
намного сложней достать что-либо СТОЯЩЕЕ из дэз-рока сейчас...все настолько оготели,что корни стёрлись начисто...

0

24

Карающий Ангел
Слышала я эти группы...

0

25

Зачем к готике приписывают, каких-то вампиров, анхи. Вот причем здесь старинный египетский крест? Кто-нить может мне объяснить?

Субкультура началась с фильма "Голод". Посмотри - поймешь.

, в этом плане скинов и толкинистов больше уважаю.

чем они полезны?

0

26

Lemegeton написал(а):

Субкультура началась с фильма "Голод". Посмотри - поймешь.

это уже было написано

Lemegeton написал(а):

чем они полезны?

они полезны тем,что в отличие от готов,более агрессивная боевая единица,обладающая большей силой,закалкой и рвением...

0

27

Lemegeton написал(а):

Субкультура началась с фильма "Голод". Посмотри - поймешь.

Да знаю этот фильм. И про двух современных вампиров и про нож ввиде анха.
Только субкультура все-равно без какой-либо цели

0

28

Raven,а идеи быть и не должно...просто появилась МОДА...
забудьте нахрен мля про идею,идеологию!...даже про "мировозрение иное" готов можно поспорить...

0

29

Hosfartre Ferit написал(а):

аже про "мировозрение иное" готов можно поспорить...

Да потому что нет определенного мировозрения, есть только стиль определенный.

0

30

Raven,и какой же?только не говори,что романтически-тёмный!!!=)
это уже было придумано позже...вначале зарождения такого и близко не было,всё было грубо,жёстко,по своему прекрасно!...а сейчас...массовая популяризация,опопсение,разложение готского(именно как ГРУБОГО)звучания на массовый потреб,сделал её более мягкой,слушабельной,приемлемой большинством...и всё...как стиль она почти мертва теперь(если судить по моему интересу к ней)...
что ж,моё мнение:олд-скул ребятки надо слушать,чтобы именоватся готом,а не ширпотреб,производимый сейчас=))

0


Вы здесь » Twilight empire » Gothic » Готы