Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Литература » В процессе чтения :)


В процессе чтения :)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Что мы читаем на данный момент или прочли недавно?
И кратенькую рецензию или отзыв о впечатлениях....

Р.S. Посты без дополнительных комментов относительно читаемого и прочитанного удаляются

0

2

третий раз перечитываю "Коллекционера" Фаулза. А что сказать?... Открыла для себя много интересного. а рецензия...Роман, повествующий о палаче и жерстве, написанный в форме двух дневников: его и ее взгляд на происходящее. Он-энтомолог, она-художница, студентка академии.

0

3

Прочел журнал Грузовики и Автобусы за апрель этого года . сделал вывод китайцы наступают . В России есть производители хороших дорогих автобусов . но дорогие братьникто не хочет , поэтому берут тех же китайцев и украинцев,поддерживают свой автопром теперь будем иносранцев ругать .

0

4

alba написал(а):

третий раз перечитываю "Коллекционера" Фаулза.

Я тоже тока што перечитал.
Щас взялся за "Красное колесо" Солженицына, про Первую Мировую.
Наши вообще мало про нее писали, а из зарубежных взять хоть Ремарка, но там и взгляд на проблему совсем иной.

0

5

alba, Фаулз рулит....я тож "Коллекционера" раза 3 перечитывала... (а Женька всек ж нашел во мне черты Миранды :) ) в последний раз давненько правда..с год назад...одна из моих самых любимых книг... По сути ведь проблематика экспансии серости, отсутствии эстетизма, подобной Клэггу, во все времена достаточно остра...

эх....читать в последнее время совсем нету времени  :(
все вот "Бег с ножницами" хочу почитать...
дай Бог памяти что читала в последний раз..вроде "Таблоид" Стогова...достаточно интересная книженция о буднях желтых журналяк  :)

0

6

Грин "Элегантная Вселенная". Вот это вещь! Рекомендую всем, кто хоть чуточку интересуется физикой.

0

7

за последние 2 недели прочел - Маккоман "Песня Свон"1,2 ; Глуховкий "Метро"; Лукьяненько  "Атомный сон".

0

8

Маша, оставь Миранду Грей в покое))
параллельно взяла читаю юмористическую прозу начала 20 века, русскую, типа Тэффи, Зощенко, хочу купить себе сборник рассказов Тэффи и Аверченко.

0

9

читаю:Фаулз " Мантисса".

0

10

Вчера у Евгения начала читать Владимира Леви "Семейные войны", седня наверное дочитаю :)
в плане рассмотрения конфликтов интересная книженция :)
или у мя мозг так окостенел :) что подобные схемы их разрешения не приходят на ум  :D

0

11

Марк Твен "Дневник Адама"
Очень нравится..... люблю я атеистическую литературу! =)

0

12

Перечитываю "Невыносимую легкость бытия" Кундеры...эх..замечательная книга...

0

13

Вчера прочла "Убийство в восточном экспрессе" Агаты Кристи.

0

14

Начала читать..Джеймс Риз "Книга Теней"....утонченная стилизация под готический роман с выведенными на первый план эротическим подтекстом =)

0

15

"в процессе чтения..." различных книг, а вообще на чтение ради удовольствия времени нету, всё ухдит на необходимое, да и то времени не хватает...

0

16

Майкл Суэнвик "Вакуумные цветы", продолжаю читать "Путь прилива". Очень интеллектуальное чтиво, заставляющее подумать.. Ну или как минимум, представить наяву собития книги. Потрясающий, ни с чем не сравнимый и легкоузнаваемый слог автора, киберпанковые пейзажи и тонко выписанные миры. Если кто то читал более известную "Дочь железного дракона", то, думаю, согласится со мной.
А так, вместе с Вороном увлеклась постапокалиптикой)

0

17

а я вот недавно дочитал "МАСТЕР И МАРГАРИТА" Булгакова. очень умная и интересная книга.. все наверно уже прочитали.. :)

0

18

а мне не особо понравилось сие произведение,хотя оно довольно интересное и необычное.

Отредактировано Vox (2007-05-17 06:44:33)

0

19

Все-таки начала читать "Бегом с ножницами" Огюстена Берроуза.... Провожу параллели с фильмом

0

20

Генри Миллер "Тропик козерога"......прикольная книжка......много хм....эротических моментов....

0

21

alba, да оч забавно!!! =)

И оч в тему!!!

0

22

Господа, никто не обладает случаем книгой Пимена Карпова "Пламень"?

0

23

Сомерсет Моэм "Острие бритвы".

0

24

Ромен Роллан "Кола Брюньон" Ну и нашел себе занятие во время сессии))

0

25

наконец-то добралась до книги Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".....

0

26

оо... скучняк. У Гюго советую читать"Человека, который смеется".

0

27

А я че т лихорадочно наслаждаюсь отдыхом и читаю все вперемешку..Стогова,Берроуза, Кундеру

0

28

alba написал(а):

оо... скучняк.

а по-моему неплохо....читать можно...

alba написал(а):

У Гюго советую читать"Человека, который смеется".

ага, знаю....как только это дочитаю и будет свободное время сразу возьмусь...

0

29

Самое сложное место в романе- глава "Париж с высоты птичьего полета", а вообще мне не понравился, я его накануне семинара прочла, за сутки, но глаз ни за что не зацепился...
по сабжу: читаю "Плаху" Ч.Айтматова .

Отредактировано alba (2007-06-07 17:53:27)

0

30

alba написал(а):

Самое сложное место в романе- глава "Париж с высоты птичьего полета"

Согласна полностью.....довольно нудное описание Парижа...
Я конечно люблю красивые пейзажи, но когда этого ТАК много и больше ничего да еще и только архитектурные....

0


Вы здесь » Twilight empire » Литература » В процессе чтения :)