Twilight empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Какое у вас к ней отношение, и чем она для вас является?

0

2

отношение?вполне обычное,знаю,что случится,страха перед ней нет.Вполне обычное явление,всё имеет свой конец.
а чем является для меня смерть...окончание пути...

0

3

чем для меня является смерть? ничем, ибо жива я еще и надеюсь коптить небо много лет.
Смерть-это явление любопытное, обсуждаемое, но личным оно становится только тогда, когда дело дойдет до близкого человека. Никого, близкого мне, я не теряла. Умирали родственники... мой дядя, моя двоюродная сестра, мой двоюродный дедушка, моя бабка со стороны отца, но все это было в детстве и юности, может это жестоко прозвучит, но мне не было больно.

0

4

завершение жизни. только и всего.

0

5

Смерть-неизвестность. Никто не знает, что там за этой гранью между жизнью и смертью.

0

6

Смерть - это роскошь, которую может получить побежденный из рук победителя!
Смерть - это всего-лишь избавление от земных проблем.
з.ы. никогда раньше не понимал самоубийц,  даже презирал. Но сейчас отношение изменилось...

0

7

Voron, чем же оно так изменилось? Что случилось такого?

0

8

Hostis, надо же, сколько ненависти к людям.
VoRoN, а чего их презирать-то было? их жалеть надо. слабые люди, которые мало того что сбежали от проблем, так ещё и отяготили совесть всем тем, кто их любил.

0

9

Altaviel написал(а):

отяготили совесть всем тем, кто их любил.

кого жалеть?этих кхм недоносков?достойного повода для суицида не видел пока ни разу(ну исключая случаи с эвтаназией например)...

0

10

Lonesomes-crazy-grave, ну хотя бы потому что самоубйство можно совершить не только ради того что бы сбежать от проблем, но и потому что свою жизнь можно отдать за другого человека.

0

11

Сомневаюсь что я бы отдал свою жизнь за кого-то, только если случайно или по глупости) По крайней мере может не знаю пока что таких людей/идей или не понял

0

12

А вы вообще что-нибудь о настоящей дружбе, об ответственности, о братстве слышали когда-нибудь??????????
Я знаю людей которые погибали ради того что-бы помочь вытащить своих друзей, что бы жили другие, а не они!!!!!!!! :mad:

0

13

Смерть - это  путь дальше. Вы верите в карму и реинкарнацию? Я верю))
Просто может случиться так, что в следующей жизни вы станете жучком/паучком/тараканчиком/молью/цветочком (понравившееся подчеркнуть или добавить свой вариант). Здорово, правда? ;)

з.ы. я думаю, что если уж умирать, то надо наделать много шумихи)) еще в данном вопросе поддерживаю идею кибер-готов по поводу ядерной войны ^_^

0

14

а я поддерживаю философию милитаризма : Ни один мужчина не имеет права сдаваться без боя, либо пока он не заберет с собой как можно больше врагов.

0

15

VoRoN, таких мудил как ты ещё поискать... Хуею с твоей алогичности и человечности... С каких пор у нас "отдать жить за тех кого любишь" есть самоубийство? А вообще это фанатизм, его крайнее проявление ибо человеческая натура и его природа, как и любого животного очень эгоистична и подобные поступки - поступки фанатиков, в той или иной форме люей не адекватных... Либо в состоянии аффекта...

0

16

bloody girl написал(а):

Смерть - это  путь дальше. Вы верите в карму и реинкарнацию? Я верю))

В общем я не отрицаю реинкарнацию, вполне возможно и такое.
Ну а в том чтобы жучком быть ничего прикольного не вижу)))))

0

17

Хватит сопли жевать!
Смерть, как и жизнь- есть естественные и неотвратимые процессы.

0

18

Смерть - наказание близким? Глупо.
Тогда уж это наказание для всех, а не только для них, с чем я лично не согласна.
Имхо, если уж человек умер, то ему от этого только лучше - жизнь уж больно тяжелая становится год от года..
А вообще, хз, куда ты там попадешь после смерти. Деление на ад и рай исключено, ибо слишком примитивно...

0

19

bloody girl написал(а):

Смерть - наказание близким? Глупо.

глупо-не глупо,а для тех кому ты по настоящемуо дорог это горе, и своего рода наказание в чём-то...возможно...

0


Вы здесь » Twilight empire » Философия » Смерть